ДЕНЬ ПОБЕДЫ

08.05.2019

Перед каждым педагогом встаёт вопрос: как воспитать в ребёнке гражданина, патриота своей страны? Задача эта сложная,т.к для воспитания патриотизма нужно использовать такие методы и приёмы,которые способны затронуть эмоциональную сферу ребёнка, наполнить её нравственным содержанием.

Патриотическое чувство не может возникнуть само по себе - его необходимо воспитывать в ребёнке. И одной из форм воспитания патриотизма является знакомство с историей родной страны,её героическим прошлым. Чтобы не прерывалась связь поколений, необходимо рассказывать детям о Великой Отечественной войне, о защитниках Родины, о военном времени.Хочу такой сайт

8 мая в нашем детском саду прошло праздничное  мероприятие,посвящённое Дню Победы. Ребята приняли активное участие:читали стихи о войне, пели праздничные песни,танцевали ,также проводились игры.

Мы верим, что наши ребята вырастут достойными гражданами нашей страны!