ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

04.10.2019

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 4 октября наши воспитанники и педагоги детского сада посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов с благотворительной акцией «Подари праздник дедушкам и бабушкам из домов престарелых».Целью стало проявление заботы и внимания к пожилым людям.Дети порадовали пожилых людей концертной программой. Выступление дошколят вызвало у бабушек и дедушек множество положительных эмоций, они аплодировали и подпевали "внучатам", с лиц не сходили улыбки, от умиления на глазах выступили слезы. Для наших дошколят это был не первый опыт, который учит детей ценить и уважать не только своих родных, но и других пожилых людей. У всех есть бабушки и дедушки, которых мы любим, поздравляем, но есть и пожилые люди, которым не хватает внимания близких. Мы решили немного скрасить им день, напомнить, что звание "пожилой" это не диагноз, а почет и уважение. ...Берегите старых людей От обид,холодов,огня. За спиной у них-гул атак, Годы тяжких трудов и битв. Но у старости-ломок шаг И неровен дыханья ритм. Но у старости -силы не те. Дней непрожитых мал запас. Берегите старых людей, Без которых не было б вас!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019Хочу такой сайт